DATES DE REPRISE DES ANIMATIONS DE ROYAN ACCUEIL 2021-2022

DATES   DE  REPRISE  ANIMATEURS    septembre  2021

 

ACTIVITÉ

NOM

DATE

Allemand MDA

Geneviève BÖHM

Mardi 5 octobre

Anglais débutants MDA

Claudine BRIS

Lundi 13 septembre

Anglais intermédiaire MDA

Siane BLOQUET

Mercredi 8 septembre

Anglais intermédiaire MDA

Babeth TOWNSEND

Mardi 14 septembre

Anglais inter/conversation MDA

Jackie SUIRE

Jeudi 23 septembre

Anglais inter/conversation MDA

Ovélia

Claude DUCHÉ

Mardi 19 octobre MDA

Mercredi 20 octobre Ovélia

Anglais conversation MDA

Catherine PÉLATA

Mercredi 22 septembre

Anglais conversation MDA

Bob FIRTH

Jeudi 9 septembre

Espagnol MDA

Christian MENJOT

Mardi 12 octobre

Espagnol MDA

Juan FERRER

Mercredi 8 septembre

Italien MDA

Gina FONTAINE

Mercredi 6 octobre

Italien MDA

Jacqueline Woodal

Mardi 12 octobre

Chorale

Élisabeth LAPIERRE

?

Scrabble duplicate MDA

Danielle GALAND

Lundi 6 septembre

Scrabble duplicate Ovélia

Solange SANCHEZ

Mercredi 8 septembre

Scrabble duplicate Ovélia

Françoise CARIOCA

Mercredi 8 septembre

Généalogie MDA

Jean-Claude LÉGLISE

Jeudi 9 septembre

Tarot MDA

Daniel GUÉRINET

Mardi 7 septembre

Tarot MDA

Luc GOVIN

Mardi 7 septembre

Belote MDA

Huguette COUSSY

Vendredi 10 septembre

Bridge MDA

Armande PICHAT

Mardi 7 septembre

Bridge MDA

Annette DALONNEAU

Mardi 7 septembre

Aquarelle/dessin MDA

Anne-Marie ROUSSEL

Lundi 27 septembre

Aquarelle/dessin MDA

Jeanne MOINARD

Lundi 27 septembre

Peinture sur porcelaine MDA

Martine GONNET

Vendredi 10 septembre

Peinture sur porcelaine MDA

Francis COUDIN

Vendredi 10 septembre

Peinture sur soie MDA

Nicole DUMAS

Mercredi 8 septembre

Peinture sur tissu MDA

Dominique TESSIER

Lundi 4 octobre

Peinture sur tissu MDA

Annie CERDAN

Lundi 4 octobre

Couture MDA

Monique DEPREZ

Lundi 27 septembre

Tricot MDA

Ovélia

Louisette PORTIER

Mercredi 8 septembre MDA

Jeudi 9 septembre Ovélia

Théâtre

Alain GIQUIAUX

?

Yoga MDA

Sophie BOURON

Mardi 7 septembre

Gym

Patrick DUPA

Lundi 6 septembre

Gym stretching

Philippe SOLÉ

Mardi 7 septembre

Pilates

Marta TEIXEIRA

Mercredi 8 septembre

Marche

Jacky PORTIER

Mardi 7 septembre

Marche

Marcel MELIN

Mardi 7 septembre

Marche/petite rando

Martine BARET

Mardi 7 septembre

Promenade

Éliane BOURDEAUX

Jeudi 16 septembre

Pétanque

Daniel BEAUCHESNE

Lundi 6 septembre

Café littéraire Domitys

Annie BERTHEAUX

Lundi 6 septembre

Café littéraire Domitys

Anne-Marie STOFFAES

Lundi 6 septembre

Informatique débutants Domitys

Jacques ANDROUX

Vendredi 17 septembre

Informatique confirmés Domitys

Philippe DEFOSSEZ

Vendredi 17 septembre

Smartphone Domitys

Christian DAMMAN

Mercredi 8 septembre

Iphone MDA

Monique BOURGOGNE

Jeudi 23 septembre

Relaxation 0vélia

Domitys

Annie LEDOEUIL

Mardi 7 septembre Ovélia

Mercredi 8 septembre Domitys

Art floral Domitys

Agnès MANIGAND

Mercredi 8 septembre