Cartes
Tarot, Belote, Bridge
Langues
Allemand, Anglais, Espagnol, Italien
Activités Physiques
Gymnastique, Stretching, Pilates, Yoga, Marche, Pétanque
Activités Culturelles
Scrabble, Scrabble Duplicate, Généalogie, Informatique, Smartphone, Café Littéraire, Théâtre, Cuisine
Activités Artistiques
Peinture, Aquarelle, Dessin, Pastel, Peinture sur Porcelaine, Peinture sur Tissu, Peinture sur Soie, Tricot, Couture Création sur Mesure, Chorale

Informations sur nos Activités

Cartes

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Bridge, Belote, Tarot
TAROT
M. GUÉRINET Daniel
06 42 49 84 47
M. GOVIN Luc
06 31 35 17 59

BELOTE
Mme COUSSY Huguette
05 46 05 52 28
Mme ROHAN Germaine
06 83 06 66 83

BRIDGE
Mme PICHAT Armande
05 46 38 44 23
14.00 - 17.45
Maison des Associations
Bridge en Tournoi
Mme PICHAT Armande
05 46 38 44 23
Mme DALONNEAU Annette
06 76 26 28 01
14.00 - 18.00
Maison des Associations
Bridge, Belote, Tarot
TAROT
M. GUÉRINET Daniel
06 42 49 84 47
M. GOVIN Luc
06 31 35 17 59

BELOTE
Mme COUSSY Huguette
05 46 05 52 28
Mme ROHAN Germaine
06 83 06 66 83

BRIDGE
Mme PICHAT Armande
05 46 38 44 23
14.00 - 17.45
Maison des Associations
Bridge Multi-Cartes
Mme HÉROULT Martine
06 07 71 04 20
Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
06 61 11 13 83
20.00 - 23.00
Maison des Associations
Bridge Multi-Cartes
Mme HÉROULT Martine
06 07 71 04 20
Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
06 61 11 13 83
20.00 - 23.00
Maison des Associations

Lundi

  • Bridge Multi-Cartes Mme HÉROULT Martine
    06 07 71 04 20
    Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
    06 61 11 13 83 · Maison des Associations
    20.00 - 23.00

Mardi

  • Bridge, Belote, Tarot TAROT
    M. GUÉRINET Daniel
    06 42 49 84 47
    M. GOVIN Luc
    06 31 35 17 59

    BELOTE
    Mme COUSSY Huguette
    05 46 05 52 28
    Mme ROHAN Germaine
    06 83 06 66 83

    BRIDGE
    Mme PICHAT Armande
    05 46 38 44 23 · Maison des Associations
    14.00 - 17.45

Mercredi

  • Bridge Multi-Cartes Mme HÉROULT Martine
    06 07 71 04 20
    Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
    06 61 11 13 83 · Maison des Associations
    20.00 - 23.00

Jeudi

  • Bridge en Tournoi Mme PICHAT Armande
    05 46 38 44 23
    Mme DALONNEAU Annette
    06 76 26 28 01 · Maison des Associations
    14.00 - 18.00

Vendredi

  • Bridge, Belote, Tarot TAROT
    M. GUÉRINET Daniel
    06 42 49 84 47
    M. GOVIN Luc
    06 31 35 17 59

    BELOTE
    Mme COUSSY Huguette
    05 46 05 52 28
    Mme ROHAN Germaine
    06 83 06 66 83

    BRIDGE
    Mme PICHAT Armande
    05 46 38 44 23 · Maison des Associations
    14.00 - 17.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Bridge en Tournoi
Mme PICHAT Armande
05 46 38 44 23
Mme DALONNEAU Annette
06 76 26 28 01
14.00 - 18.00
Maison des Associations

Jeudi

  • Bridge en Tournoi Mme PICHAT Armande
    05 46 38 44 23
    Mme DALONNEAU Annette
    06 76 26 28 01 · Maison des Associations
    14.00 - 18.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Bridge Multi-Cartes
Mme HÉROULT Martine
06 07 71 04 20
Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
06 61 11 13 83
20.00 - 23.00
Maison des Associations
Bridge Multi-Cartes
Mme HÉROULT Martine
06 07 71 04 20
Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
06 61 11 13 83
20.00 - 23.00
Maison des Associations

Lundi

  • Bridge Multi-Cartes Mme HÉROULT Martine
    06 07 71 04 20
    Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
    06 61 11 13 83 · Maison des Associations
    20.00 - 23.00

Mercredi

  • Bridge Multi-Cartes Mme HÉROULT Martine
    06 07 71 04 20
    Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
    06 61 11 13 83 · Maison des Associations
    20.00 - 23.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Bridge, Belote, Tarot
TAROT
M. GUÉRINET Daniel
06 42 49 84 47
M. GOVIN Luc
06 31 35 17 59

BELOTE
Mme COUSSY Huguette
05 46 05 52 28
Mme ROHAN Germaine
06 83 06 66 83

BRIDGE
Mme PICHAT Armande
05 46 38 44 23
14.00 - 17.45
Maison des Associations
Bridge, Belote, Tarot
TAROT
M. GUÉRINET Daniel
06 42 49 84 47
M. GOVIN Luc
06 31 35 17 59

BELOTE
Mme COUSSY Huguette
05 46 05 52 28
Mme ROHAN Germaine
06 83 06 66 83

BRIDGE
Mme PICHAT Armande
05 46 38 44 23
14.00 - 17.45
Maison des Associations

Mardi

  • Bridge, Belote, Tarot TAROT
    M. GUÉRINET Daniel
    06 42 49 84 47
    M. GOVIN Luc
    06 31 35 17 59

    BELOTE
    Mme COUSSY Huguette
    05 46 05 52 28
    Mme ROHAN Germaine
    06 83 06 66 83

    BRIDGE
    Mme PICHAT Armande
    05 46 38 44 23 · Maison des Associations
    14.00 - 17.45

Vendredi

  • Bridge, Belote, Tarot TAROT
    M. GUÉRINET Daniel
    06 42 49 84 47
    M. GOVIN Luc
    06 31 35 17 59

    BELOTE
    Mme COUSSY Huguette
    05 46 05 52 28
    Mme ROHAN Germaine
    06 83 06 66 83

    BRIDGE
    Mme PICHAT Armande
    05 46 38 44 23 · Maison des Associations
    14.00 - 17.45
No events available!

Langues

Langues

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Conversation anglaise
M. DUCHÉ Claude
06 63 62 83 21
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Espagnol confirmé
M. MENJOT Christian
06 66 29 09 04
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Italien confirmé
Mme FONTAINE Gina
05 46 84 25 09
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Anglais intermédiaire
Mme TOWNSEND Élisabeth
06 41 77 83 90
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Espagnol confirmé
M. MENJOT Christian
06 66 29 09 04
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Italien confirmé
Mme FONTAINE Gina
05 46 84 25 09
10.30 - 12.00
Maison des Associations
Conversation anglaise
Mme PÉLATA Catherine
05 46 38 47 49
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Anglais intermédiaire
Mme BLOQUET Siane
07 86 51 22 56
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Espagnol débutant
M. FERRER Juan
06 61 61 01 20
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Italien débutant
Mme FONTAINE Gina
05 46 84 25 09
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Anglais intermédiaire
M. DUCHÉ Claude
06 63 62 83 31
10.00 - 11.30
Ovélia

Anglais intermédiaire
Mme BLOQUET Siane
07 86 51 22 56
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Espagnol débutant
M. MENJOT Christian
06 66 29 09 04
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Espagnol confirmé
M. FERRER Juan
06 61 61 01 20
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Italien débutant
Mme FONTAINE Gina
05 46 84 25 09
10.30 - 12.00
Maison des Associations
Anglais intermédiaire
Mme SUIRE Jackie
06 66 67 61 05
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Conversation anglaise
Mme SUIRE Jackie
06 66 67 61 05
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Conversation anglaise
M. FIRTH Bob
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Anglais intermédiaire
Mme TOWNSEND Élisabeth
06 41 77 83 90
10.30 - 12.00
Maison des Associations
Anglais débutant
Mme BRIS Claudine
06 60 82 48 54
10.00 - 11.30
Ovélia
Anglais intermédiaire
Mme TOWNSEND Élisabeth
06 41 77 83 90
10.30 - 12.00
Maison des Associations
Anglais débutant
Mme BRIS Claudine
06 60 82 48 54
14.30 - 16.00
Ovélia
Allemand
Mme BÖHM Geneviève
05 46 23 49 75
16.45 - 18.00
Maison des Associations
Allemand
Mme BÖHM Geneviève
05 46 23 49 75
18.00 - 19.15
Maison des Associations

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Allemand
Mme BÖHM Geneviève
05 46 23 49 75
16.45 - 18.00
Maison des Associations
Allemand
Mme BÖHM Geneviève
05 46 23 49 75
18.00 - 19.15
Maison des Associations

Mercredi

  • Allemand
    16.45 - 18.00
  • Allemand
    18.00 - 19.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Anglais débutant
Mme BRIS Claudine
06 60 82 48 54
10.00 - 11.30
Ovélia
Anglais débutant
Mme BRIS Claudine
06 60 82 48 54
14.30 - 16.00
Ovélia

Lundi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Anglais intermédiaire
Mme BLOQUET Siane
07 86 51 22 56
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Anglais intermédiaire
M. DUCHÉ Claude
06 63 62 83 31
10.00 - 11.30
Ovélia

Anglais intermédiaire
Mme BLOQUET Siane
07 86 51 22 56
10.30 - 12.00
Maison des Associations
Anglais intermédiaire
Mme SUIRE Jackie
06 66 67 61 05
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Anglais intermédiaire
Mme TOWNSEND Élisabeth
06 41 77 83 90
10.30 - 12.00
Maison des Associations
Anglais intermédiaire
Mme TOWNSEND Élisabeth
06 41 77 83 90
10.30 - 12.00
Maison des Associations
Anglais intermédiaire
Mme TOWNSEND Élisabeth
06 41 77 83 90
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Conversation anglaise
M. DUCHÉ Claude
06 63 62 83 21
09.00 - 10.30
Maison des Associations
Conversation anglaise
Mme PÉLATA Catherine
05 46 38 47 49
09.00 - 10.30
Maison des Associations
Conversation anglaise
Mme SUIRE Jackie
06 66 67 61 05
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Conversation anglaise
M. FIRTH Bob
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Mardi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Espagnol confirmé
M. MENJOT Christian
06 66 29 09 04
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Espagnol confirmé
M. MENJOT Christian
06 66 29 09 04
10.30 - 12.00
Maison des Associations
Espagnol confirmé
M. FERRER Juan
06 61 61 01 20
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Mardi

  • Espagnol confirmé
    09.00 - 10.30
  • Espagnol confirmé
    10.30 - 12.00

Mercredi

  • Espagnol confirmé
    10.30 - 12.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Espagnol débutant
M. FERRER Juan
06 61 61 01 20
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Espagnol débutant
M. MENJOT Christian
06 66 29 09 04
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Italien confirmé
Mme FONTAINE Gina
05 46 84 25 09
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Italien confirmé
Mme FONTAINE Gina
05 46 84 25 09
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Italien débutant
Mme FONTAINE Gina
05 46 84 25 09
09.00 - 10.30
Maison des Associations

Italien débutant
Mme FONTAINE Gina
05 46 84 25 09
10.30 - 12.00
Maison des Associations

Mercredi

No events available!

Activités culturelles

Activités Culturelles

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Cuisine
1 fois par mois
Mme HÉROULT Martine
06 07 71 04 20
Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
06 61 11 13 83
09:30 - 12:30
Maison des Associations
Cuisine
Vendredi 1 fois par mois
Mme HÉROULT Martine
06 07 71 04 20
Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
06 61 11 13 83
09:30 - 12:30
Centre Socioculturel Marne Yeuse

Informatique PC Confirmé
M. DÉFOSSEZ Philippe
06 95 21 56 89
M. DAMMAN Christian
06 69 58 64 77
10:00 - 12:00
Domitys

Informatique PC Débutant
Mme BOURGOGNE Monique
06 88 88 68 58
M. MOHLER Jean
06 80 99 06 67
10:00 - 12:00
Domitys
Smartphone
M. TRINQUAND Philippe
06 63 30 37 21
10:00 - 12:00
Domitys
Café Littéraire
1er Lundi
Mme BERTHEAUX Annie
05 46 06 77 26
Mme STOFFAËS Anne-Marie
06 08 86 91 71
14:30 - 16:30
Domitys

Scrabble Duplicate
M. CLUSEL Philippe
06 61 89 36 35
Mme GALAND Danielle
06 78 55 80 94
14:30 - 17:00
Maison des Associations
Scrabble
Mme COUSSY Huguette
05 46 05 52 28
14:00 - 17:45
Maison des Associations
Scrabble Duplicate
Mme CARIOCA Françoise
06 79 62 55 99
Mme SANCHEZ Solange
06 38 16 43 28
14:30 - 16:30
Ovélia
Généalogie
2 fois par mois
M. LÉGLISE Jean-Claude
06 73 29 07 36
14:00 - 15:30
Maison des Associations

Généalogie
2 fois par mois
M. LÉGLISE Jean-Claude
06 73 29 07 36
15:45 - 17:15
Maison des Associations

iPhone débutant
Mme BOURGOGNE Monique
06 88 88 68 58
17:30 - 18:30
Maison des Associations

iPhone débutant
Mme BOURGOGNE Monique
06 88 88 68 58
18:30 - 19:30
Maison des Associations
Scrabble
Mme COUSSY Huguette
05 46 05 52 28
14:00 - 17:45
Maison des Associations

Scrabble Duplicate
M. CLUSEL Philippe
06 61 89 36 35
Mme GALAND Danielle
06 78 55 80 94
14:30 - 17:00
Maison des Associations
Théâtre
M. GICQUIAUX Alain
06 87 80 95 45
18:00 - 20:00
Maison des Associations

Lundi

  • Cuisine
    09:30 - 12:30
  • Café Littéraire
    14:30 - 16:30
  • Scrabble Duplicate
    14:30 - 17:00

Mardi

  • 14:00 - 17:45
  • Théâtre
    18:00 - 20:00

Mercredi

  • 10:00 - 12:00
  • Scrabble Duplicate
    14:30 - 16:30

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Café Littéraire
1er Lundi
Mme BERTHEAUX Annie
05 46 06 77 26
Mme STOFFAËS Anne-Marie
06 08 86 91 71
14:30 - 16:30
Domitys

Lundi

  • Café Littéraire
    14:30 - 16:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Cuisine
1 fois par mois
Mme HÉROULT Martine
06 07 71 04 20
Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
06 61 11 13 83
09:30 - 12:30
Maison des Associations
Cuisine
Vendredi 1 fois par mois
Mme HÉROULT Martine
06 07 71 04 20
Mme TÉZENAS DU MONTCEL Véronique
06 61 11 13 83
09:30 - 12:30
Centre Socioculturel Marne Yeuse

Lundi

  • Cuisine
    09:30 - 12:30

Vendredi

  • Cuisine
    09:30 - 12:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Généalogie
2 fois par mois
M. LÉGLISE Jean-Claude
06 73 29 07 36
14:00 - 15:30
Maison des Associations

Généalogie
2 fois par mois
M. LÉGLISE Jean-Claude
06 73 29 07 36
15:45 - 17:15
Maison des Associations

Jeudi

  • Généalogie
    14:00 - 15:30
  • Généalogie
    15:45 - 17:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Informatique PC Confirmé
M. DÉFOSSEZ Philippe
06 95 21 56 89
M. DAMMAN Christian
06 69 58 64 77
10:00 - 12:00
Domitys

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Informatique PC Débutant
Mme BOURGOGNE Monique
06 88 88 68 58
M. MOHLER Jean
06 80 99 06 67
10:00 - 12:00
Domitys

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
iPhone débutant
Mme BOURGOGNE Monique
06 88 88 68 58
17:30 - 18:30
Maison des Associations

iPhone débutant
Mme BOURGOGNE Monique
06 88 88 68 58
18:30 - 19:30
Maison des Associations

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Scrabble
Mme COUSSY Huguette
05 46 05 52 28
14:00 - 17:45
Maison des Associations
Scrabble
Mme COUSSY Huguette
05 46 05 52 28
14:00 - 17:45
Maison des Associations

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Scrabble Duplicate
M. CLUSEL Philippe
06 61 89 36 35
Mme GALAND Danielle
06 78 55 80 94
14:30 - 17:00
Maison des Associations
Scrabble Duplicate
Mme CARIOCA Françoise
06 79 62 55 99
Mme SANCHEZ Solange
06 38 16 43 28
14:30 - 16:30
Ovélia
Scrabble Duplicate
M. CLUSEL Philippe
06 61 89 36 35
Mme GALAND Danielle
06 78 55 80 94
14:30 - 17:00
Maison des Associations

Lundi

  • Scrabble Duplicate
    14:30 - 17:00

Mercredi

  • Scrabble Duplicate
    14:30 - 16:30

Vendredi

  • Scrabble Duplicate
    14:30 - 17:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Smartphone
M. TRINQUAND Philippe
06 63 30 37 21
10:00 - 12:00
Domitys

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Théâtre
M. GICQUIAUX Alain
06 87 80 95 45
18:00 - 20:00
Maison des Associations

Mardi

  • Théâtre
    18:00 - 20:00
No events available!

Activités Physiques

Activités Physiques

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Gymnastique
M. DUPA Patrick
06 60 87 99 49
09:30 - 10:30
Salle Landry

Gymnastique
M. DUPA Patrick
06 60 87 99 49
10:30 - 11:30
Salle Landry
Yoga
Mme BOURON Sophie
07 86 26 50 49
09:00 - 10:10
Maison des Associations

Yoga
Mme BOURON Sophie
07 86 26 50 49
10:15 - 11:25
Maison des Associations

Stretching
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
11:15 - 12:00
Espace Cordouan

Yoga
Mme BOURON Sophie
07 86 26 50 49
11:30 - 12:40
Maison des Associations
Gymnastique
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
09:30 - 10:30
Salle Pelletan
Marche autour de Royan
Mme BARET Martine
06 45 71 27 72
M. GEORGES Jean-François
06 64 09 19 38
09:50 - 12:00
Départ Place Schumann

Gymnastique
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
11:00 - 12:00
Salle Landry
Gymnastique
M. DUPA Patrick
06 60 87 99 49
09:30 - 10:30
Salle Landry

Gymnastique
M. DUPA Patrick
06 60 87 99 49
10:30 - 11:30
Salle Landry
Pilates
Mme TEIXEIRA Marta
06 34 31 33 82
11:15 - 12:15
Espace Cordouan
Stretching
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
12:00 - 12:45
Salle Landry
Pétanque
M. PAYEN Daniel
06 09 16 80 72
M. DESMOULINS Camille
06 62 94 46 15
14:00 - 18:00
Tache Verte
Marche 8 à 12 km
M. PORTIER Jacky
06 51 58 10 56
M. SAINT LÉGER Auguste
06 62 34 66 76
M. MELIN Marcel
06 84 18 82 89
14:00 - 18:00
Départ Planet Exotica (ex Jardins du Monde)

Petite Randonnée
Mme BARET Martine
06 45 71 27 72
M. LEGRAND Jean-Pierre
06 43 33 03 63
14:00 - 18:00
Départ Place Schumann
Pétanque
M. PAYEN Daniel
06 09 16 80 72
M. DESMOULINS Camille
06 62 94 46 15
14:00 - 18:00
Tache Verte
Pétanque
M. PAYEN Daniel
06 09 16 80 72
M. DESMOULINS Camille
06 62 94 46 15
14:00 - 18:00
Tache Verte
Gymnastique
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
18:30 - 19:30
COSEC

Lundi

  • Gymnastique
    09:30 - 10:30
  • Gymnastique
    10:30 - 11:30
  • Pétanque
    14:00 - 18:00

Mardi

Mercredi

  • Gymnastique
    09:30 - 10:30
  • 11:15 - 12:15
  • Pétanque
    14:00 - 18:00

Jeudi

  • Marche autour de Royan
    09:50 - 12:00
  • Gymnastique
    11:00 - 12:00
  • 12:00 - 12:45
  • Gymnastique
    18:30 - 19:30

Vendredi

  • Gymnastique
    09:30 - 10:30
  • Gymnastique
    10:30 - 11:30
  • Pétanque
    14:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Gymnastique
M. DUPA Patrick
06 60 87 99 49
09:30 - 10:30
Salle Landry

Gymnastique
M. DUPA Patrick
06 60 87 99 49
10:30 - 11:30
Salle Landry
Gymnastique
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
09:30 - 10:30
Salle Pelletan
Gymnastique
M. DUPA Patrick
06 60 87 99 49
09:30 - 10:30
Salle Landry

Gymnastique
M. DUPA Patrick
06 60 87 99 49
10:30 - 11:30
Salle Landry
Gymnastique
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
11:00 - 12:00
Salle Landry
Gymnastique
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
18:30 - 19:30
COSEC

Lundi

  • Gymnastique
    09:30 - 10:30
  • Gymnastique
    10:30 - 11:30

Mercredi

  • Gymnastique
    09:30 - 10:30

Jeudi

  • Gymnastique
    11:00 - 12:00
  • Gymnastique
    18:30 - 19:30

Vendredi

  • Gymnastique
    09:30 - 10:30
  • Gymnastique
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Marche 8 à 12 km
M. PORTIER Jacky
06 51 58 10 56
M. SAINT LÉGER Auguste
06 62 34 66 76
M. MELIN Marcel
06 84 18 82 89
14:00 - 18:00
Départ Planet Exotica (ex Jardins du Monde)

Mardi

  • Marche 8 à 12 km
    14:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Marche autour de Royan
Mme BARET Martine
06 45 71 27 72
M. GEORGES Jean-François
06 64 09 19 38
09:50 - 12:00
Départ Place Schumann

Jeudi

  • Marche autour de Royan
    09:50 - 12:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Pétanque
M. PAYEN Daniel
06 09 16 80 72
M. DESMOULINS Camille
06 62 94 46 15
14:00 - 18:00
Tache Verte
Pétanque
M. PAYEN Daniel
06 09 16 80 72
M. DESMOULINS Camille
06 62 94 46 15
14:00 - 18:00
Tache Verte
Pétanque
M. PAYEN Daniel
06 09 16 80 72
M. DESMOULINS Camille
06 62 94 46 15
14:00 - 18:00
Tache Verte

Lundi

  • Pétanque
    14:00 - 18:00

Mercredi

  • Pétanque
    14:00 - 18:00

Vendredi

  • Pétanque
    14:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Pilates
Mme TEIXEIRA Marta
06 34 31 33 82
11:15 - 12:15
Espace Cordouan

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Petite Randonnée
Mme BARET Martine
06 45 71 27 72
M. LEGRAND Jean-Pierre
06 43 33 03 63
14:00 - 18:00
Départ Place Schumann

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Stretching
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
11:15 - 12:00
Espace Cordouan
Stretching
M. SOLÉ Philippe
06 24 36 16 27
12:00 - 12:45
Salle Landry

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Yoga
Mme BOURON Sophie
07 86 26 50 49
09:00 - 10:10
Maison des Associations

Yoga
Mme BOURON Sophie
07 86 26 50 49
10:15 - 11:25
Maison des Associations

Yoga
Mme BOURON Sophie
07 86 26 50 49
11:30 - 12:40
Maison des Associations

Mardi

No events available!

Activités Artistiques

Activités Artistiques

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Aquarelle, Dessin, Pastel, Peinture
M. MAULIN Pierre
05 46 39 09 95
09:00 - 12:00
Maison des Associations
Aquarelle, Dessin, Pastel, Peinture
M. MAULIN Pierre
05 46 39 09 95
14:00 - 17:00
Maison des Associations

Couture Création sur Mesure
Mme DÉPREZ Monique
06 78 31 16 70
14:00 - 17:30
Maison des Associations

Peinture sur Soie
Mme DUMAS Nicole
06 71 87 82 78
14:00 - 17:45
Maison des Associations

Peinture sur Tissu
Mme TESSIER Dominique
05 46 05 07 01
Mme CERDAN Annie
06 64 53 21 24
14:00 - 17:45
Maison des Associations
Couture Création sur Mesure
Mme DÉPREZ Monique
06 78 31 16 70
14:00 - 17:30
Maison des Associations

Tricot
Mme PORTIER Louisette
05 46 39 70 82
14:00 - 17:30
Maison des Associations

Peinture sur Soie
Mme DUMAS Nicole
06 71 87 82 78
14:00 - 17:45
Maison des Associations

Peinture sur Tissu
Mme TESSIER Dominique
05 46 05 07 01
Mme CERDAN Annie
06 64 53 21 24
14:00 - 17:45
Maison des Associations
Tricot
Mme PORTIER Louisette
05 46 39 70 82
14:00 - 17:30
Ovélia

Chorale
Mme LAPIERRE Élisabeth
05 46 74 41 08
14:30 - 17:00
Maison des Associations
Peinture sur Porcelaine
Mme GONNET Martine
06 81 68 22 44
M. COUDIN Francis
06 35 96 95 49
14:00 - 18:00
Maison des Associations

Lundi

Mercredi

  • Couture Création sur Mesure
    14:00 - 17:30
  • Tricot
    14:00 - 17:30
  • Peinture sur Soie
    14:00 - 17:45
  • 14:00 - 17:45

Jeudi

  • Tricot
    14:00 - 17:30
  • 14:30 - 17:00

Vendredi

  • Peinture sur Porcelaine
    14:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Aquarelle, Dessin, Pastel, Peinture
M. MAULIN Pierre
05 46 39 09 95
09:00 - 12:00
Maison des Associations
Aquarelle, Dessin, Pastel, Peinture
M. MAULIN Pierre
05 46 39 09 95
14:00 - 17:00
Maison des Associations
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Chorale
Mme LAPIERRE Élisabeth
05 46 74 41 08
14:30 - 17:00
Maison des Associations

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Couture Création sur Mesure
Mme DÉPREZ Monique
06 78 31 16 70
14:00 - 17:30
Maison des Associations
Couture Création sur Mesure
Mme DÉPREZ Monique
06 78 31 16 70
14:00 - 17:30
Maison des Associations

Lundi

  • Couture Création sur Mesure
    14:00 - 17:30

Mercredi

  • Couture Création sur Mesure
    14:00 - 17:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Peinture sur Porcelaine
Mme GONNET Martine
06 81 68 22 44
M. COUDIN Francis
06 35 96 95 49
14:00 - 18:00
Maison des Associations

Vendredi

  • Peinture sur Porcelaine
    14:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Peinture sur Soie
Mme DUMAS Nicole
06 71 87 82 78
14:00 - 17:45
Maison des Associations
Peinture sur Soie
Mme DUMAS Nicole
06 71 87 82 78
14:00 - 17:45
Maison des Associations

Lundi

  • Peinture sur Soie
    14:00 - 17:45

Mercredi

  • Peinture sur Soie
    14:00 - 17:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Peinture sur Tissu
Mme TESSIER Dominique
05 46 05 07 01
Mme CERDAN Annie
06 64 53 21 24
14:00 - 17:45
Maison des Associations
Peinture sur Tissu
Mme TESSIER Dominique
05 46 05 07 01
Mme CERDAN Annie
06 64 53 21 24
14:00 - 17:45
Maison des Associations

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Tricot
Mme PORTIER Louisette
05 46 39 70 82
14:00 - 17:30
Maison des Associations
Tricot
Mme PORTIER Louisette
05 46 39 70 82
14:00 - 17:30
Ovélia

Mercredi

  • Tricot
    14:00 - 17:30

Jeudi

  • Tricot
    14:00 - 17:30
No events available!
pulvinar suscipit elit. quis nec accumsan ut velit, id sed Sed